Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области завершились прения по делу ушконырского педофила



В Алматинской области завершились прения по делу ушконырского педофила

 

В Алматинской области завершились прения по делу ушконырского педофилаУбийца и насильник или невиновный? В Алматинской области завершились прения по делу ушконырского педофила. Суд над мужчиной, которого обвиняют в кровавых издевательствах над 9-летней школьницей, длился почти два месяца. И вот уже на днях судья готов вынести свой вердикт. Прошлой осенью в тихом поселке Ушконыр неожиданно пропала девочка – Жансая Есенбаева. Позже ее изувеченное тело нашли на пустыре. А еще через пару недель предъявили и подозреваемого. На камеру он признался в старшном престпулении. А вот на суде неожиданно отказался от своих показаний, сообщает телеканал .

- Перечисляя все факты, прошу осудить Бегали Садыкова на 25 лет. Из них 5 лет обычной тюрьмы, а 20 – исправительной колонии особого режима.


На прениях сторон гособвинитель был строг. Несмотря на различные уловки адвоката, он полностью уверен: 59-летний Бегалы Садыков действительно изнасиловал и зверски убил 9-летнюю девочку, Жансая Есенбаеваа потому просто обязан понести суровое наказание. Напомним, чудовищное преступление произошло осенью прошлого года в поселке Ушконыр под Алматы. Изуродованное тело Жансаи Есенбаевой нашли на пустыре. Подозреваемого поймали спустя пару недель. Свою вину он не только не отрицал, но даже рассказывал о том, как в пьяном угаре жестоко издевался над школьницей.

- Да, у меня в кармане оказалось лезвие. Я когда уходил, вот так один раз ударил ее.

А вот на суде свои показания Бегалы Садыков неожиданно поменял. Сначала он утверждал, что признания из него буквально «выбили». Якобы его жестоко избивали в камере, и он даже хотел покончить с собой. А вот сегодня Садыков и вовсе заявил: мол, вину его никто так и не смог доказать.

Бегалы Садыков, обвиняемый:

- Я считаю, что это обвинение несправедливо, потому что следствие нарушило закон и все правила. И моя вина не доказана. Я прошу сначала доказать мою вину. По фактам. До этого времени я ничего не скажу.

Мать погибшей школьницы до последнего тоже была абсолютно уверена: судят невиновного. Мол, сельские полицейские просто схватили первого попавшегося, который сидел по такой статье. Но сегодня и она вдруг засомневалась. Говорит, слишком часто Бегалы Садыков стал менять свои показания.

Гаухар Есенбаева, мама Жансаи:

- Я не могу сказать: этот человек или не этот человек виновен. Потому что конкретных доказательств я не увидела. Но и ему не верю. Ничего не могу сказать, поэтому решайте вы. Вы же судья.

Судебные прения по делу об убийстве Жансаи Есенбаевой завершились. Около двух месяцев адвокат и обвинитель разбирались с заключениями экспертов и слушали многочисленные показания свидетелей. Однако что ждет Садыкова, станет известно лишь после приговора, который должны вынести уже через пару дней.

Елена Сторчак

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>