Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Масимов поручил создать систему здравоохранения, с выгодой для врача



Масимов поручил создать систему здравоохранения, с выгодой для врача

 

MUHA9444 2 АСТАНА. 19 января. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков / - Премьер-Министр РК поручил Министерству здравоохранения построить такую систему, при которой для врача было бы выгодно, чтобы люди были здоровы. Такое поручение он дал сегодня по итогам заседания коллегии ведомства.

Как подчеркнул Премьер, у старой системы здравоохранения были вместе с плюсами и недостатки, при которых дольше лечить было выгоднее.


По словам главы Правительства, систему нужно построить таким образом, при которой у врача был бы стимул быстрее вылечить пациента.

Кроме того, как сказал К.Масимов необходимо обратить внимание на вопрос технического оснащения больниц в регионах. А в столице с техническим оснащением в больницах проблем нет. Вопрос стоит в другом - в кадрах, которые умели бы этим оборудованием пользоваться. И на этот вопрос необходимо обратить внимание.

 

Работу Минздрава в 2011 году оценят по конечному результату - Масимов

 

АСТАНА. 19 января. BNews.kz - Работу Минздрава в 2011 году оценят по конечному результату. Об этом сегодня на коллегии в Министерстве здравоохранения РК заявил Премьер-министр РК Карим Масимов.

«Слова словами, но все любит счет, поэтому в этом меморандуме есть очень четкие ваши обязательства, вы их потом должны разбить между всеми. Все индикаторы, которые заложены, а индикаторы в меморандуме - это не столько количество больниц, которые построены, потому что деньги выделены, больницу построили, где здесь услуга министра? А индикаторы идут наоборот от спроса,  каковы конечные результаты, например, распространенность малярии, воздействие туберкулеза и т.д., то есть конечный результат», - сказал К.Масимов.

Соответствующий меморандум был подписан Премьером К. Масимовым и министром здравоохранения С.Каирбековой по завершении коллегии.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.268 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>