Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителя Караганды судят за пропаганду терроризма



Жителя Караганды судят за пропаганду терроризма

 

Жителя Караганды судят за пропаганду терроризмаВ Казыбекбийском районном суде Караганды начинается разбирательство по делу в отношении местного жителя, который обвиняется в пропаганде терроризма и незаконном хранении оружия, сообщил пресс-секретарь райсуда Ерлан Сексенов, передает .

 «В Казыбекбийском районном суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении жителя Караганды, который обвиняется по ст. 233-1 УК РК – «пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма», а также по ст. 251 УК РК – «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», - сказал Е. Сексенов в понедельник.


По сведениям следствия, мужчина является приверженцем религиозного течения, придерживающегося концепции вооруженного джихада. Он был задержан в ноябре прошлого года в Караганде. У задержанного были изъяты обрез, охотничий нож, 3 патрона калибра 9 мм, а также флэш-карта, на которую были записаны материалы, пропагандирующие терроризм и экстремизм, и инструкции о путях завладения чужим имуществом.

«Как следует из материалов дела, с конца сентября 2011 г. по октябрь 2012 г. мужчина пропагандировал и распространял идеологию терроризма и религиозного экстремизма.

При этом неоднократно публично совершал умышленные действия, направленные на возбуждение национальной, религиозной вражды и розни. Кроме того, приобрел охотничий нож, чтобы постоянно носить его с собой», - пояснил Е. Сексенов.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.036 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>