Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал Соглашение о свободной торговле между РК и Сербией



Казахстан ратифицировал Соглашение о свободной торговле между РК и Сербией

 

Н. Назарбаев подписал закон о свободной торговли между РК и СербиейГлава государства подписал Закон Республики Казахстан «», передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

Текст Закона публикуется в печати.


Согласно соглашению, стороны не применяют, и не будут применять таможенные пошлины, налоги  и сборы, имеющие эквивалентное таможенным пошлинам действие, на ввоз товаров, происходящих  из территории государства другой стороны. Вывоз товаров регулируется в соответствии с  национальными законодательствами государств сторон, следует из заключения комитета по международным отношениям, обороне и безопасности палаты.

«В соответствии со статьей 5 соглашения, каждая из сторон не будет: прямо или косвенно облагать товары другой стороны, попадающие под действие настоящего соглашения, внутренними налогами или сборами, превышающими соответствующие налоги или сборы, которыми облагаются аналогичные товары внутреннего производства или товары, происходящие из третьих государств,  вводить в отношении ввоза и вывоза товаров какие-либо специальные ограничения или требования, применять в отношении складирования, перегрузки, хранения, а также платежей и переводов иные правила, чем те, которые применяются в аналогичных случаях в отношении  собственных товаров или товаров происходящих из третьих стран», - отмечает профильный комитет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.538 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>