Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женщины - самые лучшие политики - Глава Государства



Женщины - самые лучшие политики - Глава Государства

 

Женщины - самые лучшие политики Женщины — самые лучшие политики. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с женской общественностью страны, передает корреспондент .

«Отрадно, что в последнее время хорошо растет количество женщин предпринимателей. В целом, вклад женщины в рост экономики страны составляет 40%. Очень высокая роль женщин в культуре, образовании, здравоохранении. Это не второстепенные должности. Мы считаем, что обеспечение тоже должно быть тоже на высоком уровне. Я обнародовал Стратегию Казахстан-2050. Ее главная задача состоит в том, чтобы мы в середине этого века вошли в число 30 конкурентоспособных стран мира. Тогда наш уровень жизни станет, как сейчас в Европе. Для этого у нас в стране все есть. Сегодня в сфере государственного управления работают 55% женщин. Это свыше 50 тыс женщин! Из них 260 женщин являются акимами городских, сельских, районных , поселковых округов. В нынешнем составе Мажилиса парламента РК, по сравнению с прошлым, в 2,5 раза увеличилось представительство женщин, они составляют 24% всего депутатского корпуса. Это даже в мировом рейтинге очень высокий показатель.


В среднем, в мире доля женщин составляет 21%. Что показательно, по итогам прошедшей аттестации сотрудников правоохранительных органов, женщины показали самые лучшие результаты. Мужчины в погонах думали, что они самые главные и важные. А оказалось… я всегда знаю, и когда назначаю на должность женщину я спокоен — она всегда ответственная, не подведет, не сопьется, взятки брать не будет. По всем показателям. Сразу видно, что она лучше, чем мужчина. Поэтому женщин стараемся не пускать на эту работу. В самое ближайшее время, по показателю гендерного равенства наш Казахстан встанет на одно из первых мест в равноправии», — сказал Н.Назарбаев.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА, фото Бауржана ЖУАСБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.703 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>