Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минтранском РК предлагает внедрить единые стандарты услуг автовокзалов и автостанций, автобусов и такси



Минтранском РК предлагает внедрить единые стандарты услуг автовокзалов и автостанций, автобусов и такси

 

Минтранском РК предлагает внедрить единые стандарты услуг автовокзалов и автостанций, автобусов и таксиМинистерство транспорта и коммуникаций предлагает внедрить единые стандарты услуг автовокзалов и автостанций, автобусов и такси.

Об этом сообщил ответственный секретарь министерства Женис Касымбек на круглом столе, организованном  комитетом по экономической реформе и региональному развитию по законопроекту «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта», прошедшем в Мажилисе Парламента РК.


 «Пассажирские перевозки являются одним из самых востребованных видов услуг, оказываемых населению. Вопрос обеспечения безопасности перевозок является на сегодняшний день наиболее актуальным. В связи с чем был разработан настоящий законопроект, основная идея которого заключается в совершенствовании транспортного законодательства и приведении его в соответствие современным реалиям», - сказал Ж.Касымбек.

По его словам, на сегодняшний день, треть автовокзалов и более половины автостанций не соответствуют установленным требованиям. Стихийно образуются места отправок автобусов, количество которых составляет тридцать процентов от количества самих автовокзалов. Помимо этого, слабо развита инфраструктура такси. Данная ситуация обуславливает низкое качество услуг автовокзалов, автостанций и перевозчиков.

Как сообщил Ж.Касымбек, для улучшения ситуации законопроектом предлагается внедрение единых стандартов услуг автовокзалов и автостанций, автобусов и такси, закрепление за местными исполнительными органами функции по организации деятельности автовокзалов, автостанций и такси.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.583 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>