Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фотоэлектрические модули производятся на основе казахстанского кремния



Фотоэлектрические модули производятся на основе казахстанского кремния

 

Фотоэлектрические модули производятся на основе казахстанского кремнияЗавод «Astana Solar» по производству солнечных пластин выйдет на проектную мощность в I квартале 2013 года и является первым объектом столицы в рамках подготовки к выставке «EXPO-2017», передает СЦК.

Как известно, в Казахстане производятся фотоэлектрические модули на основе казахстанского кремния. В 2010 году Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым дан старт совместному казахстанско-французскому проекту КазPV «Создание производства фотоэлектрических модулей на основе казахстанского кремния».


Проект фотоэлектрических модулей полностью реализуются в Казахстане: от добычи сырья на Сарыкольском месторождении жильного кварца, разведанные запасы которого оцениваются в 1,7 млн. тонн, до производства конечной продукции - солнечных фотопреобразователей.

В этой производственной связке - металлургический комбинат «Kaz Silicon» в г.Уштобе, где производится кремний из кварца, завод по очистке уштобинского металлургического кремния до солнечного качества в Усть-Каменогорске и завод «Astana Solar» по производству солнечных пластин в г. Астане, запуск которого состоялся в декабре 2012 года.

По сообщению пресс-службы «Казатомпрома», проектная мощность планируемых к выпуску фотоэлектрических пластин составляет 50 Мвт с расширением в перспективе до 100 Мвт.

«В I квартале 2013 года завод «Astana Solar» по производству солнечных пластин в г. Астане завершит пуско-наладочные работы и выйдет на производства фотоэлектрических модулей на основе казахстанского кремния», - сообщает пресс-служба «Казатомпрома».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.003 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>