Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК пошутил, чтобы мясо индейки из ЮКО поставляли и в Астану



Президент РК пошутил, чтобы мясо индейки из ЮКО поставляли и в Астану

 

АСТАНА. 21 декабря. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - В ходе телемоста по запуску объектов Карты индустриализации Президент РК попросил привезти мясо индеек из птицекомплекса в Южно-Казахстанской области,  - в Астану.

«Казахи, которые все время ели баранину,  теперь будут есть мясо птицы. Выпускайте, но не только для себя, отправляйте и к нам, в Астану», - пошутил Глава государства.


В этой связи Президент вспомнил, что когда американцы отмечают  День благодарения,  на праздничный стол подается жареная индейка.

Производственная мощность нового птицекомплекса - около 5 тыс. тонн мяса индейки в год. По оценкам экспертов «КазАгроФинанс», при выходе предприятия на производственную мощность поступления в бюджет составят порядка 232,3 млн. тенге.

Птицекомплекс соответствует международным требованиям и стандартам содержания, выращивания индейки и переработки мяса   на промышленной основе. Выпускаемая продукция будет соответствовать требованиям экологически чистого продукта и требованиям «халал».

На сегодня введены в эксплуатацию инкубатор, зона подращивания и зона выращивания. Выведена первая партия индюшат после закладки яиц в ноябре 2010 года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.188 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>