$

«Сарыарка» в шаге от выхода в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

"Сарыарка" в шаге от выхода в четвертьфинал плей-офф ВХЛКарагандинский клуб «Сарыарка» одержал вторую победу над пензенским «Дизелем» в рамках 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги, сообщает корреспондент .

В повторной игре в Караганде победитель регулярного чемпионата ВХЛ разгромил пензенскую команду - 8:1. Счет в матче на восьмой минуте открыл Дмитрий Данилин, а партнеры по команде еще до первого перерыва сделали - 3:0. Отличились Илья Малюшкин и Дмитрий Цыбин.

Во второй двадцатиминутке шайбы Цыбина, Александра Швецова, Джоша Грэттона и Алексея Косоурова довели счет до крупного - 7:0. В третьем периоде Анатолий Васильев сделал счет 8:0. Однако, гости смогли размочить счет, отличился Алексей Иванов.

Третий матч серии до трех побед между этими командами пройдет 6 марта в Пензе. Начало в 21:00 по времени Астаны.

Напомним, в первой игре карагандинцы обыграли «Дизель» со счетом 4:2.