Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте суд санкционировал арест двух полицейских



В Шымкенте суд санкционировал арест двух полицейских

 

В Шымкенте суд санкционировал арест двух полицейскихВ последнее время департамент внутренних дел один за другим сотрясают скандалы. Не успела утихнуть шумиха вокруг полицейского, выкравшего документы из здания ДВД и участкового, продававшего оружие, как на скамье подсудимых снова оказались полицейские, сообщает .

Аль-Фарабийский районный суд Шымкента выдал санкцию на арест двух стражей порядка. Они обвиняются в совершении грабежа и превышении должностных полномочий. Самое примечательное в этой истории то, что в целях своей наживы сотрудники полиции использовали приём сутенеров.


Судья огласил постановление о санкционировании ареста 27-летнего сержанта полиции Сайрамского района Зоира Эшанкулова. Теперь, он будет находится под стражей два месяца. Второй и предположительно главный фигурант уголовного дела Даурен Тогысов. Он тоже сотрудник полиции, а точнее инспектор по делам несовершеннолетних Енбекшинского отдела полиции Шымкента. Вопрос об аресте двух стражей порядка рассматривался судом по отдельности.

По данным следствия, в январе этого года двое полицейских и 18-летняя девушка по предварительному сговору совершили тяжкое преступление. Девушка остановила автомашину Нексию и попросила водителя подвезти её до Аксукента. По дороге она заявила, что денег у неё нет и предложила расплатиться натурой. После того, как Нексия оказалась на пустыре, а её пассажиры без одежды нагрянули полицейские. Под угрозой возбуждения уголовного дела за изнасилование стражи порядка забрали у водителя более 700 тысяч тенге.

Санжар Жумабаев, помощник прокурора Аль-Фарабийского района: «Учитывая что сотрудник полиции совершил, преступление, предусмотренное статьёй 178 и 308 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, я прошу суд назначить Даурену Тогысову меру пресечения в виде ареста».

Изучив все обстоятельства дела, судья удовлетворил ходатайство прокурора. Старшему лейтенанту полиции Даурену Тогысову, как и его подельнику, суд выдал санкцию на арест.

Болат Карабаев, судья Аль-Фарабийского районного суда г.Шымкента: »Суд постановил, Даурену Тогысову, обвиняемому в совершении грабежа и превышении должностных полномочий, определить меру пресечения в виде ареста, сроком на 2 месяца».

Вероятно, через два месяца после окончания следствия, оба полицейских предстанут перед судом. Если будет доказана их вина, то за такие преступления полицейским грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Информационный медиа-портал

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.204 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>