Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте обнаружен цех, в котором незаконно производят хлопковые масла



В Шымкенте обнаружен цех, в котором незаконно производят хлопковые масла

 

В Шымкенте обнаружен цех, в котором незаконно производят хлопковые маслаОперативники вошли в цех в момент погрузки заготовленного товара в автомашину. Информация о подпольном производстве поступила несколько дней назад, но в течении недели полицейские выжидали, чтобы задержать «умельцев» с поличным, сообщает

Салтанат Нурымбетова, начальник отдела департамента юстиции ЮКО: «В департамент юстиции поступили заявления от правообладателей о том, что в городе идёт незаконное производство масел таких марок как «Кайнар», «Арай», «Лето» на основании этих заявлений вместе с сотрудниками финпола и департамента юстиции проведены мероприятия и на улице Бекет Батыра обнаружен цех».


Работа цеха была незамысловатой. Рабочие брали дешёвое масло из цистерн и заполняли им пустые баклажки, потом оставалось наклеить этикетки. Здесь уже работники цеха ориентировались на собственный вкус и рыночную конъюнктуру. На рынок они могли поставить любое масло, включая российские марки. Продавалась подделка, естественно, по рыночной цене, нанося крупный ущерб обладателям торговых марок.

Нургали Атакулов, финансовый директор ТОО «Цат»: »Уже на первый взгляд видно, что это поддельная продукция низкого качества. С нашей продукцией её не сравнить. Цвет не такой, как у наших масел. Этикетки наклеены криво. С этим цехом договора у нас нет, поэтому они не могут распространять нашу продукцию».

Теперь весь выявленный товар будет конфискован и отправлен на экспертизу. И если выяснится, что содержимое баклажек не соответствует заявленным маркам, дело будет отправлено в суд.

Информационный медиа-портал

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.833 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>