Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пересматривать закон, сокращающий декретные выплаты, не будут



Пересматривать закон, сокращающий декретные выплаты, не будут

 

Пересматривать закон, сокращающий декретные выплаты, не будутМинистр труда и социальной защиты населения Серик Абденов не получал посылку с детскими игрушками и грамоту в номинации «Лучшее противозачаточное средство 2013 года», отправленную ему неделю назад алматинскими женщинами. Об этом глава ведомства поведал сегодня журналистам.  Чиновник заявил, что, несмотря на все креативные акции протеста и флеш-мобы беременных женщин, пересматривать новый закон не будут. Поправки, сокращающие размер декретных, приняты вовремя и не ущемляют ничьих прав, заверил Абденов. Напомню, что по новым нормам выплаты сокращены декретницам, получающим зарплату более 186 тысяч тенге. Разницу будут возмещать за свой счет работодатели, на добровольной основе. И заставлять их это делать принудительно чиновники тоже не будут.

СЕРИК АБДЕНОВ, МИНИСТР ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РК:


- Это не один день обсуждалось позиция. Два года рассматривался вопрос в Парламенте. Если мы пойдем на поводу у этих 1,2 процента женщин, то придем к дефолту, а это права тех 98,8 процентов. Это 5 миллионов вкладчиков, это не только беременные, но и выплаты по утере здоровья, получение инвалидности.

Абденов уверен, что уже в ближайшее время работодатели добровольно начнут вносить в трудовые договоры новые изменения. Но только беременные женщины в это не верят, и уже готовят новую акцию. В Алматы они намерены организовать сбор средств в помощь Государственному фонду социального страхования.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.261 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>