Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В г.Степногорске открылся Центр поддержки предпринимательства



В г.Степногорске открылся Центр поддержки предпринимательства

 

В г.Степногорске открылся Центр поддержки предпринимательстваСегодня в г.Степногорск Акмолинской области состоялось открытие Центра поддержки предпринимательства, сообщает КазИнформ со ссылкой на  пресс-службу ФРП «Даму».

«Польза от открытия Центра поддержки предпринимательства в нашем городе очевидна, теперь нам не нужно ехать 270 км в г.Кокшетау за советом в Центр поддержки предпринимательства. Всем известно, что в бизнесе каждая минута дорога», - сказал предприниматель Руслан Батыгаев, добавив, что с началом работы этого центра для бизнесменов открываются новые горизонты


С сегодняшнего дня предприниматели Степногорска могут получить бесплатную консультацию по ведению бизнеса по адресу: 9 мкр, ЦОН, операционный зал и в здании акимата, Блок «Б», каб.13.

На открытии присутствовали бизнесмены города, аким Степногорска Муратбек Такамбаев и представители Фонда развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской области.

В рамках поручения Президента РК Нурсултана Назарбаева от 22 июля 2012г. о создании центров компетенции, ФРП «Даму» разработал Концепцию по развитию центров компетенций предпринимателей.

Согласно концепции, внедряется трехуровневая система предоставления предпринимателям комплексных услуг: на уровне областных городов - Центры обслуживания предпринимателей, в моногородах - Центры поддержки предпринимательства и районах - Мобильные центры поддержки предпринимательства. Таким образом, действующие и начинающие предприниматели могут получить бесплатную консультацию по развитию бизнеса.

На сегодня при региональном филиале АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской  области уже действует Центр поддержки предпринимательства, в рамках которого проконсультировано свыше 1 100 деловых людей. Консультанты ЦПП отмечают, что государственная поддержка бизнеса пользуется особой популярностью.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.581 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>