Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Транспортные полицейские с начала года из незаконного оборота изъяли свыше 85 кг наркотиков



Транспортные полицейские с начала года из незаконного оборота изъяли свыше 85 кг наркотиков

 

Транспортные полицейские с начала года из незаконного оборота изъяли свыше 85 кг наркотиковТранспортные полицейские с начала года из незаконного оборота изъяли свыше 85 килограмм различных наркотических средств, в том числе около 800 гр. героина, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД на транспорте МВД РК с 18 по 22 февраля 2013 года на обслуживаемой территории департамента проведен первый этап оперативно-профилактической операции «Допинг». В ходе операции проверено 75 предприятий, осуществляющих деятельность в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, 10 аптек, 8 складов, 1 лечебно-профилактическое учреждение.


Было выявлено 8 наркопреступлений, из них 3 факта сбыта и 2 факта контрабанды наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 17 килограмм различных наркотических средств. К административной ответственности привлечено 9 человек, из них: по статье 320 КоАП РК – 8 человек, по статье 324-1 КоАП РК – 1 человек.

Так, сотрудниками УБН ДВД на транспорте в ходе проведения ОПМ «Допинг», задержана 25-летняя жительница Астаны, занимающаяся сбытом наркотиков, у которой обнаружено и изъято 190 гр. героина. Общий вес изъятого героина составил около 500 гр. Задержанная водворена в ИВС, ведется расследование.

С начало 2013 года подразделениями ДВД на транспорте выявлено и возбуждено 54 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 25 фактов сбыта и 4 факта контрабандного провоза наркотических средств.

Из незаконного оборота изъято свыше 85 кг различных наркотических средств, в том числе около 800 гр. героина.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>