Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО завершили трехлетний пилотный проект развития опорных сел



В ВКО завершили трехлетний пилотный проект развития опорных сел

 

В ВКО завершили трехлетний пилотный проект развития опорных селТрехлетняя реализация государственной пилотной программы по развитию опорных сел в Восточном Казахстане с успехом завершена.

По информации начальника управления экономики и бюджетного планирования Елены Ясинской, только за прошлый год в регионе были построены и введены в строй 14 мини-пекарен, 54 объекта торговли и быта, отремонтированы 19 школ и 5 клубов, 23 дороги, освещены 56 улиц, благоустроены 29 парков, установлены 36 спортивных объектов.


Как отмечает Е.Ясинская, основной задачей в развитии опорных сел является создание рабочих мест, однако, по итогам года, из запланированных 3490 новых рабочих мест создано 3238 рабочих мест. Но работа над этим идет. В этом году продолжится реализация комплексных планов  развития опорных сел в сфере сельского хозяйства, где уже запланировано 323 проекта на 8,8 млрд. тенге с созданием 782 рабочих мест.

Она перечислила сколько будет создано новых откормочных площадок для племенных хозяйств, сервисных центров и цехов по переработке сельхозпродукции, рыболовецких и прудовых хозяйств, мини-заводов, мастерских и много другого.

Продолжится работа и по программе развития моногородов. Кроме того, напомнила главный экономист области, на территории всего Казахстана в этом году стартует программа развития малых городов.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.338 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>