Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алик Айдарбаев: В этом году планируется расширение международного морского порта Актау в северном направлении



Алик Айдарбаев: В этом году планируется расширение международного морского порта Актау в северном направлении

 

Алик Айдарбаев: В этом году планируется расширение международного морского порта Актау в северном направленииРасширение морского торгового порта Актау в северном направлении, по словам акима Мангистауской области Алика Айдарбаева позволит увеличить его пропускную способность в два раза. Это в свою очередь даст дополнительные 20 миллионов тонн нефти в год.

- В этом году планируется завершение строительства мола и волнолома, проведение дноуглубительных работ, строительство четырех нефтеналивных причалов. Кроме того, особое внимание будет уделено также развитию порта Курык – а это вторые морские ворота Казахстана на Каспии и реконструкции автодороги «Бейнеу-Шетпе», протяженностью 200 километров, - сказал Алик Айдарбаев.


Также глава региона рассказал и о том, что в текущем году будет внедрен механизм по обслуживанию инвесторов по принципу «одного окна» на территории специальной экономической зоны «Морпорт Актау».

Напомним, специализированное акционерное общество «Управляющая компания СЭЗ «Морпорт Актау» была создана для активизации процессов привлечения инвестиции в регион. На сегодняшний день на его территории реализуется пять проектов на общую сумму - 764,4 миллионов долларов США и создано 1210 постоянных рабочих мест.

Внедрение принципа «одного окна», по словам акима, даст дополнительный импульс для реализации проектов на территории специальной экономической зоны.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.000 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>