Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открылся социальный магазин «Студент»



В Астане открылся социальный магазин «Студент»

 

В Астане открылся социальный магазин "Студент" За хлебом и фруктами студенты ходят теперь только в «Студент». Так называется первый социальный студенческий магазин, который открылся в Астане. Новый торговый объект рассчитан на 10 тысяч обучающихся в Аграрном университете.

На прилавках есть всё необходимое. От зубной пасты до подсолнечного масла. Но удивляет студентов не только широкий ассортимент, но и низкие цены.


По сравнению с частными магазинами, покупать продукты здесь дёшево и выгодно. Удобно и расположение магазина - в студенческом городке. Поэтому от покупателей здесь нет отбоя. В день его посещают более тысячи студентов.

Максат ЕСМАГУЛОВ, студент 2 курса:

- После открытия данного магазина студентам стало намного легче жить. На территории нашего университета есть несколько общежитий и теперь любому студенту стало очень удобно в любое время выйти и купить то, что ему нужно по очень приемлемой цене.

При студенческих общежитиях работают и столовые. Приемлемые цены сохраняются и здесь. Комплексные обеды, куда входит и первое, и второе, салат и компот стоят всего 250 тенге. В будущем руководство университета планирует открытие студенческой социальной аптеки и поликлиники.

Жайнагуль АЙТМАГАМБЕТКЫЗЫ, проректор по воспитательной работе КазАТУ им. С. Сейфуллина:

- В нашем университете учатся более 10 тысяч студентов. Многие из них приехали из регионов, а, как известно цены на продукты в столице недешёвые. Учитывая это, и чтобы помочь студентам, мы решили открыть социальный магазин. Работают и столовые, где также низкие цены.

Пока это только первый и единственный студенческий магазин в столице. Возможно, такое новшество появится и у студентов других университетов.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.535 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>