Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заявление представителя Духовного управления мусульман Казахстана Южно-Казахстанской области



Заявление представителя Духовного управления мусульман Казахстана Южно-Казахстанской области

 

Заявление представителя Духовного управления мусульман Казахстана Южно-Казахстанской областиПреступление, совершенное бывшим работником мечети в Южно-Казахстанской области, шокировало казахстанскую общественность, и по факту своего действия не имеет никаких оправданий ни с точки зрения Ислама, ни с позиции государственного закона и всех общечеловеческих норм, сообщает .

Религия Ислам квалифицирует подобные действия как тяжкое преступление против человека, и учит быть благородным примером для людей, а не представлять опасность для их жизни, здоровья, достоинства и чести. Все это является в Исламе неприкосновенным и строго охраняется Шариатом.


Как бы прискорбно это не было, но произошедшее роняет тень на всех представителей духовенства, и мы приносим свои извинения перед пострадавшей, ее родственниками и всеми гражданами Казахстана.

Однако каким бы тяжким не было это преступление, и что бы не послужило его причинами, действия отдельного человека не должны распространяться на всю религию в целом, а также ее последователей.

Напомним, 21 февраля в Сайрамский РУВД обратилась жительница поселка Кайнар-Бурак, которая сообщила, что местный имам совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 12-летней дочери.

«Со слов девочки, все происходило на территории мечети, в доме, где проживает имам. В тот же день его задержали. Имам признает свою вину, все рассказал и раскаивается», - сообщили в Сайрамском РУВД. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 4 УК РК (Насильственные действия сексуального характера).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.427 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>