Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области планирует выдать бизнес-кредиты на сумму 399 млн тенге



В Костанайской области планирует выдать бизнес-кредиты на сумму 399 млн тенге

 

В Костанайской области планирует выдать бизнес-кредиты на сумму 399 млн тенгеВ Костанайской области в 2013 году планируют выдать 133 участникам госпрограммы «Занятость-2020» бизнес-кредиты на сумму 399 млн тенге, передает корреспондент . Об этом рассказал начальник управления координации и социальных программ акимата Костанайской области Ерлан Жаулыбаев.

«В 2013 году в рамках второго направления государственной программы «Занятость-2020» обучение основам предпринимательства пройдут 52 человека. Предусмотренная сумма на обучение — 2 млн тенге. В настоящее время проводится работа по определению организации по оказанию сервисных услуг», — отметил Е.Жаулыбаев.


По его словам, планируется выдача кредитов 133 участникам программы на сумму 399 млн тенге.

«Уполномоченной региональной организацией по микрокредитованию в 2013 году определен КОФ АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», который будет работать напрямую с конечными заемщиками. В настоящее время готовится постановление акимата. Максимальная годовая эффективная ставка вознаграждения по микрокредитам для конечного заемщика в 2013 году — 6%. В связи с поступившими дополнительными заявками на микрокредитование, нами направлено ходатайство о дополнительном финансировании данного направления Программы в сумме 450 млн тенге», — заключил начальник облуправления.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>