Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области активно развивается транспортная отрасль



В Мангистауской области активно развивается транспортная отрасль

 

В Мангистауской области активно развивается транспортная отрасльВ этом году по проекту расширения морского порта Актау началась работа по углублению морского дна. Это позволит ежегодно транспортировать до 20 миллионов тонн черного золота. Также будет обновлена автомагистраль «Актау - Атырау» и построена автотрасса «Актау - Астана». Аким области в своем отчете отметил, что в регионе, занимающем первое место среди областей по рождаемости, будут сданы в эксплуатацию десятки социальных объектов. Только в прошлом году здесь появилось на свет 17 тысяч младенцев.

Рост демографических показателей подстегнул развитие инфраструктуры. В прошлом году в регионе началось строительство десятка социальных объектов. Ожидается сдача в эксплуатацию нового родильного дома в Жанаозене, Центра защиты материнства и детства, онкологического диспансера и 9 амбулаторных поликлиник в Актау. Завершится строительство 31-го детского сада, а также уже открыты 16 частных.


Алик Айдарбаев, аким Мангыстауской области:

- Согласно поручению Главы государства, все средства, выделенные на социальную отрасль, были направлены на строительство незавершенных объектов, решение проблемы трехсменного обучения в школах и капитальный ремонт.

Развивается и транспортный потенциал региона. Строительство железной дороги «Бейнеу - Жезказган» обеспечит осуществление грузоперевозок через Запад в Европу. В соответствии с международными стандартами модернизируется автотрасса «Атырау - Актау». За счет средств бюджета и Азиатского банка развития осуществляется строительство участка «Бейнеу - Шетпе».

Оркен Бисакаев, начальник Управления пассажирских перевозок и автомобильных дорог:

- Запланировано завершение работ на конец 2014 года. Наравне с этим сегодня получено разрешение Правительства на продолжение этого проекта. То есть дальнейшее затронет реконструкцию автодороги «Шетпе  - Жетыбай - Актау», протяженностью 170 км.

Глава государства поручил Правительству решить вопрос строительства и автомагистрали «Астана - Актау».

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.200 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>