Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК подписал поправки в закон о судебных приставах



Президент РК подписал поправки в закон о судебных приставах

 

Астана. 27 декабря. Kazakhstan Today - Глава государства подписал «О внесении изменений в закон Республики Казахстан «О судебных приставах», передает агентство со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По информации пресс-службы, закон направлен на реализацию положений Указа от 17 августа 2010 года №1039 «О мерах по повышению эффективности правоохранительной деятельности и судебной системы в Республике Казахстан», связанных с изменением уполномоченного органа по организационному и методическому руководству деятельностью судебных приставов и порядка их назначения.


Как сообщалось ранее, законом упраздняется комитет по судебному администрированию при Верховном суде РК. При этом Министерству юстиции РК передаются функции и полномочия по исполнению исполнительных документов, организации работ по учету, хранению, оценке и дальнейшему использованию имущества, обращенного (поступившего) в республиканскую собственность по отдельным основаниям, отмечается в заключении комитета сената по законодательству и правовым вопросам.

Также вновь образованному департаменту по обеспечению деятельности судов при Верховном суде (аппарату Верховного суда РК) передаются полномочия по организационному, материально-техническому и иному обеспечению деятельности областных, районных и приравненных к ним судов, организационному и методическому руководству деятельностью судебных приставов.

В соответствии с законом подразделения судебных приставов образуются уполномоченным государственным органом по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Верховного суда, местных и других судов.

Организационное и методическое руководство деятельностью судебных приставов осуществляется уполномоченным органом и его территориальными подразделениями, говорится в заключении комитета.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>