Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые на территории СНГ состоится профессиональная велогонка «Тур Алматы»



Впервые на территории СНГ состоится профессиональная велогонка «Тур Алматы»

 

Впервые на территории СНГ состоится профессиональная велогонка «Тур Алматы»Сегодня акима города Алматы Ахметжан Есимов провел встречу с Президентом Международного Союза велосипедистов (UCI), членом Международного Олимпийского комитета Пэтом МакКуэйдом, об этом сообщает Информационный портал Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу акима г. Алматы.

В ходе диалога были обсуждены вопросы организации и проведения в Алматы однодневной профессиональной велогонки «Тур Алматы», запланированной на 6 октября 2013г.


«Мы гордимся велокомандой «Астана» и Александром Винокуровым, завоевавшим очередную медаль на прошедших Олимпийских играх. И для нас большая честь проведение Тура самого высокого уровня в Алматы»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.

Согласие на проведение велогонки достигнуто между Казахстанской Федерацией велосипедного спорта и Международным Союзом велосипедистов.

«Международный союз велосипедистов направит высококвалифицированный технический и судейский персонал для подготовки Тура. Мы знаем, что в Алматы умеют проводить междунродные соревнования на высоком уровне»,- отметил в свою очередь Пэт МакКуэйд.

Напомним, что Международные соревнования самого высокого профессионального уровня пройдут впервые на территории СНГ по инициативе акима города Алматы Ахметжана Есимова и олимпийского чемпиона Александра Винокурова.

Официальное письмо с предложением о включении гонки в  Республиканской календарь международных спортивных соревнований направлено в адрес Премьер-министра РК С.Ахметова.

Информационный портал ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>