Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДКБ-2020: В СКО реализация госпрограммы обеспечила выпуск бизнес-продукции на более 1,6 млрд долл



ДКБ-2020: В СКО реализация госпрограммы обеспечила выпуск бизнес-продукции на более 1,6 млрд долл

 

ДКБ-2020: В СКО реализация госпрограммы обеспечила выпуск бизнес-продукции на более 1,6 млрд доллВ Северо-Казахстанской области реализация государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» обеспечила выпуск продукции субъектами малого и среднего бизнеса в объеме более 251 млрд тенге , передает финансовый портал .

Как отметил в своем отчете населению аким СКО Самат Ескендиров, особое внимание в своем новом Послании народу страны Глава государства уделил вопросу всесторонней поддержки предпринимательства. Сегодня эта сфера превратилась в реальную экономическую силу. Государством для этого создаются все необходимые условия. Инициированная Президентом страны программа «Дорожная карта бизнеса-2020» стала важнейшим этапом в развитии предпринимательства, открыла для него новые возможности.


По информации главы области, на 2012 год из республиканского бюджета на реализацию программы в области было выделено 928 млн тенге. Эти средства были направлены на субсидирование и гарантирование кредитов, выдачу грантов, сервисные услуги и развитие производственной инфраструктуры. Финансовыми организациями области было выдано кредитов и микрокредитов в сумме более 25 млрд тенге.

В целом, реализация программы «Дорожная карта бизнеса-2020» обеспечила выпуск продукции субъектами малого и среднего бизнеса в объеме более 251 млрд тенге.

«Сегодня интеграционные процессы в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства открывают перед нами большие возможности и перспективы, способствующие укреплению и развитию торгово-экономических связей с приграничными регионами Российской Федерации.Подтверждением этому является тот факт, что Россия занимает половину внешнеторгового оборота нашей области. В этой связи огромное значение приобретает вопрос привлечения в наш регион иностранных инвестиций. Северо-Казахстанской областью налажены контакты со странами как ближнего, так и дальнего зарубежья. В их числе Канада, Германия, Китай, Россия, Израиль и многие другие страны. Сотрудничество осуществляется почти с семьюдесятью странами мира», — сказал глава региона

Проведено большое количество встреч с российскими партнерами. В 2012 году делегация СКО посетила с официальным визитом Омскую область. Подписан план мероприятий на 2013-2015 годы по реализации соглашения, заключенного между правительством Омска и Северо-Казахстанской областью, одним из пунктов которого является создание Логистического центра в приграничной зоне. Открытие такого центра позволит оптимизировать товарные потоки, повысит их эффективность и маневренность.

«С прошлого года в регионе начал работу Центр обслуживания инвесторов. Проведен Международный форум инвесторов, на котором были представлены перспективные инвестпроекты и отрасли нашего региона. В результате подписан ряд соглашений с ведущими предприятиями Швейцарии, Китая, Кореи и России. Ожидаемый совокупный объем иностранных инвестиций к 2015 году — до 200 млн долларов», — заключил Самат Ескендиров.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.304 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>