Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Видеокамера помогла полицейским найти подозреваемого в изнасиловании и жестоком убийстве



Видеокамера помогла полицейским найти подозреваемого в изнасиловании и жестоком убийстве

20 декабря. Талдыкорганские полицейские с помощью видеокамеры ЦОУ ДВД задержали подозреваемого в изнасиловании и жестоком убийстве 52-летней жительницы села Когалы Кербулакского района.

7 декабря текущего года в селе Когалы в частном доме было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По отпечаткам пальцев экспертам-криминалистам аппарата ДВД удалось установить подозреваемого, ориентировка на которого сразу же была выслана по всем городским и районным подразделениям полиции Алматинской области.


Установить местонахождение и задержать подозреваемого удалось при помощи камер видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД (ЦОУ), действующего в областном центре.

Как стало известно, это убийство произошло в ночь с 6 на 7 декабря в доме потерпевшей, где подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения сначала изнасиловал женщину, а после перерезал ей горло ножом.

В настоящее время задержанный находится под стражей в Кербулакском РОВД. По факту возбуждено уголовное дело по статье 96 часть 2 Уголовного кодекса РК - убийство с особой жестокостью. В ходе расследования было установлено, что задержанный, скрываясь от полиции, успел совершить несколько краж на территории Талдыкоргана, сообщает пресс-служба ДВД.

 

Today.kz

 

Today.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.750 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>