Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жаркенте все спокойно, факты о нестабильной оперативной обстановке не достоверны



В Жаркенте все спокойно, факты о нестабильной оперативной обстановке не достоверны

 

20 декабря. «Факты о нестабильной оперативной обстановке в Панфиловском районе Алматинской области, описанные в одной из республиканских газет, не достоверны», заявил на очередном брифинге 1-й заместитель начальника ДВД Алматинской области полковник полиции Берик Кожамбердиев.

Поводом к публикации с негативным оттенком в адрес полицейских послужил факт убийства уроженца Панфиловского района, несовершеннолетнего Эльдара Дапенова, имевший место в городе Жаркент в ночь с 2 на 3 декабря текущего года.


«Преступление было раскрыто в течении суток. По подозрению в совершении преступления задержан и водворен под стражу некто Бегимбетов, 1991 года рождения, сообщил Берик Кожамбердиев. Убийство произошло близ кафе «Мирас», где праздновался день рождения с участием потерпевшего и подозреваемого. В дальнейшем между молодыми людьми возникла ссора,перешедшая в драку. В уголовном деле, возбужденном по статье 96 Уголовного кодекса Республики Казахстан, фигурируют несколько свидетелей, находившихся в кафе в качестве гостей вместе с потерпевшим Дапеновым», сообщил Кожамбердиев.

На брифинге также озвучили факты задержания полицейскими нескольких членов организованных преступных групп, пытавшихся якобы взять под своё влияние город Жаркент.

«Оперативная обстановка в городе Жаркент, как и в целом в Панфиловском районе, достаточно стабильна и находится под контролем», подчеркнул Кожамбердиев.

Тем не менее, по указанию начальника областной полиции генерал-майора Жайлаубека Кембаева в Панфиловском в Панфиловском районе в настоящее время проводятся профилактические рейдовые мероприятия по линии служб общественной безопасности, дорожной и миграционной полиции, цель которых - упрочить доверие местных жителей к органам правопорядка, сообщает старший инспектор по особым поручениям пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

 

 

Today.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.758 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>