Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы чаще всего попадают в ДТП по четвергам



Казахстанцы чаще всего попадают в ДТП по четвергам

 

Казахстанцы чаще всего попадают в ДТП по четвергамПроанализировав 720 ДТП, зафиксированных в «Дорожном патруле» в прошлом году, мы выяснили, что именно в четвёртый день недели вероятность попасть в аварию выше, чем в какой-либо другой, передает .

Ранее мы уже писали про цвета «опасности» - среди которых пальму первенства взял серебристый цвет, включая его оттенки. Теперь же, Auto.lafa.kz выявила самый опасный день недели, в который в 2012 году произошло максимальное количество аварий. Итак, рекордсменом среди семёрки дней стал четверг, запомнившийся участникам ДТП (попавшим в «Дорожный патруль») не самым приятным образом.


Именно на четверг в 2012 году пришлось 116 аварий из 720, зафиксированных нашими очевидцами и корреспондентами. Чуть меньше побилось авто во вторник – 114 ДТП.

В так называемый «тяжёлый день» - понедельник – произошло 112 аварий различных степеней последствий и уронов.

Последний день недели – воскресенье – и 103 случая дорожно-транспортных происшествий, в результате которых бились не только авто, но и ломались/калечились судьбы людей.

В среду, по нашим подсчётам, в 2012 году было зафиксировано 97 ДТП. Замыкают обзор рейтинга пятница и суббота, на которые пришлось 91 и 87 зарегистрированных случаев аварий соответственно.

При этом, вспоминая подобную «семидневную» подборку западных специалистов из Global Look Press стоит отметить, что по их мнению, самое плохое время для вождения авто, когда все факторы провоцируют дорожную агрессию и, как следствие ДТП - утро сентября.

 

Auto.Lafa.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>