Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На заседании коллегии ЕЭК рассмотрены вопросы в сферах макроэкономики и интеграции



На заседании коллегии ЕЭК рассмотрены вопросы в сферах макроэкономики и интеграции

 

На заседании коллегии ЕЭК рассмотрены вопросы в сферах макроэкономики и интеграцииНа очередном заседании коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которое состоялось 19 февраля, рассмотрены вопросы в сферах макроэкономики и интеграции, промышленной политики, торговли, таможенного сотрудничества, энергетики и инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.


Наибольший блок рассмотренных вопросов касается энергетики и инфраструктуры, докладчиком по которым выступил член коллегии (министр) ЕЭК по одноименному направлению Даниал Ахметов. Коллегия ЕЭК одобрила проект решения Совета Евразийской экономической комиссии «О реализации Соглашения о регулировании доступа к услугам железнодорожного транспорта, включая основы тарифной политики от 9 декабря 2010 года». Этот проект будет внесен для рассмотрения на очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии. Также коллегия ЕЭК утвердила порядок рассмотрения Евразийской экономической комиссией обращений уполномоченных органов государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства о согласовании исключительных тарифов на услуги организаций железнодорожного транспорта при перевозке грузов. Кроме того, решениями коллегии ЕЭК расширены составы консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре и консультативного комитета по естественным монополиям.

В целях углубления сотрудничества государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства в научно-технической и инновационной сферах коллегия ЕЭК рекомендовала государствам-членам Таможенного союза рассмотреть вопрос подготовки порядка разработки и реализации соответствующих межгосударственных программ, включая механизм их финансирования, и представить в Евразийскую экономическую комиссию соответствующие предложения.

Коллегия ЕЭК поручила министру по торговле ЕЭК Андрею Слепневу провести переговоры с ЮНКТАД (Конференция ООН по торговле и развитию) о подписании Меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и ЮНКТАД, в ходе проведения переговоров уведомить ЮНКТАД о желании Евразийской экономической комиссии участвовать в качестве наблюдателя при ЮНКТАД. В качестве основы для проведения переговоров ЕЭК одобрила проект Меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и ЮНКТАД.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>