Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Берик Бисенкулов рассказал, где живут самые дисциплинированные пешеходы



Берик Бисенкулов рассказал, где живут самые дисциплинированные пешеходы

 

Берик Бисенкулов рассказал, где живут самые дисциплинированные пешеходыСамые дисциплинированные пешеходы живут в Атырауской и Мангистауской областях, самые злостные в Астане. Об этом в интернет-конференции на портале КДП (комитет дорожной полиции) МВД РК, рассказал председатель комитета дорожной полиции МВД полковник Берик Бисенкулов, передает .

«Действительно пешеходам за систематические нарушения правил дорожного движения, т.е. при совершении трех и более правонарушений, в отношении пешеходов применяют такую меру наказания как арест, данная мера предусмотрена частью 3 статьи 473 кодекса РК об административных правонарушениях. Всего в 2012 году вынесено более 128 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности пешеходов за нарушения правил дорожного движения, в том числе к 6 пешеходам применена мера наказания в виде ареста», - сказал глава ведомства


«Всего по стране в 2012 году пресечено более 128 тысяч нарушений совершенных пешеходами, наименьшее количество нарушений немногим более 2 тысяч совершено в Атырауской и Мангистауской областях. Более 20 тысяч пресечено нарушений совершенных пешеходами в городе Астане, что является наибольшим показателем в разрезе регионов», - добавил Бисенкулов.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>