Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы назвал пиар-акцией заявление Елеусизова о грозящем городу сильном землетрясении



Аким Алматы назвал пиар-акцией заявление Елеусизова о грозящем городу сильном землетрясении

 

Аким Алматы Ахметжан Есимов Аким Алматы Ахметжан Есимов назвал пиар-акцией заявление лидера экологического движения «Табигат» Мэлса Елеусизова о грозящем городу сильном землетрясении, передает .

«Что касается землетрясения, о котором говорил Елеусизов, я, вы, все алматинцы будем надеяться, что этого не произойдет. Будем считать, что может это, как у моего давнего знакомого бывает, очередная пиар-акция. Пусть это лучше будет пиар-акция, чем реальность», - сказал А.Есимов на отчетной встрече с населением по итогам 2012 года в среду, комментируя заявление М.Елеусизова о том, что в 2013 году в Алматы может произойти сильное землетрясение.


При этом А.Есимов отметил, что акиматом Алматы был подписан меморандум с министерством транспорта и коммуникаций о мерах по обеспечению выезда людей из Алматы в случае чрезвычайной ситуации.

«В прошлом году с министром транспорта мы подписали меморандум на случай больших чрезвычайных ситуаций, как выбраться из города. Большая работа требуется по инфраструктуре. Например, по восточной объездной дороге мы пришли до Кульджинского тракта в сторону Талгара, а там улицы очень маленькие и их надо пробивать. Ведомственное подчинение этих дорог - минтранспорта, это требует больших затрат, но, тем не менее, это необходимо», - пояснил он.

Кроме того, А.Есимов сообщил, что увеличено финансирование по линии департамента по чрезвычайным ситуациям, что позволит в случае необходимости обеспечить палаточными городками людей, оказавшихся в зоне ЧС.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.458 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>