Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДВД Мангистауской области: Убийство возле кафе «Парус» было раскрыто в течение часа



ДВД Мангистауской области: Убийство возле кафе «Парус» было раскрыто в течение часа

 

Амангельды ДосахановВ Актау продолжается расследование по факту убийства 32-летнего предпринимателя

Как мы сообщали, вчера у кафе «Парус» в 4 микрорайоне был найден труп 32-летнего Александра П., индивидуального предпринимателя, убийство которого вызвало широкий общественный резонанс. Как оказалось, погибшего знали очень многие жители Актау, которые отметили в беседе с корреспондентом «Лады», что Александр был порядочным добрым человеком и в его зверское убийство никто не мог поверить.


Между тем, как сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника ДВД Мангистауской области, полковник полиции Амангельды Досаханов, это преступление было раскрыто в течение одного часа. Оперативными сотрудниками криминальной полиции при помощи технических средств, имеющихся в распоряжении департамента, были установлены причастные к убийству лица. Пробив по базе данных ДП, оперативники вышли на след главного подозреваемого, которого практически загнали в угол. Понимая, что от преследования не уйти, преступник сам пришел в полицию с повинной.

Подозреваемый, а это 19-летний житель 4 микрорайона Актау, гр А., дал признательные показания. С его слов, между ним и погибшим ранее были неприязненные отношения, которые основаны были на деньгах. В тоже время, задержанный пояснил, что именно с работой погибшего это никак не связано. Он также утверждает, что для конфликта были веские причины и его спровоцировал погибший.

- Вместо того, чтобы обратиться с заявлением в полицию, задержанный решил разобраться с А.П., вместе со своими приятелями, при этом прихватил с собой обрез, - рассказывает Амангельды Досаханов. - Конфликт произошел недалеко от кафе «Парус» и пострадавший умер не сразу. Подозреваемые же скрылись с места происшествия.

Имена других участников происшествия полиции также известны и, как отметил Амангельды Досаханов, они будут задержаны в кратчайшие сроки. Замначальника ДВД также подчеркнул, что обрез, из которого был сделан выстрел, установлен и изъят. Сколько было нанесено ранений и какое из них стало смертельным, установит дальнейшее следствие.

Что касается главного подозреваемого, в настоящее время он находится в ИВС и дает показания, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

 

 

 

Мусалимова Гульнара

Фото и видео Рашида Исмагилова

 

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>