Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО три судебных исполнителя попали под следствие за волокиту и злоупотребление полномочиями



В ВКО три судебных исполнителя попали под следствие за волокиту и злоупотребление полномочиями

 

В ВКО три судебных исполнителя попали под следствие за волокиту и злоупотребление полномочиямиСразу три сотрудника департамента судебных актов по ВКО стали фигурантами уголовных дел из-за собственной нерасторопности и злоупотребления служебными полномочиями, передает корреспондент .

Злостные нарушения вскрылись после проверки филиалов департамента исполнения судебных актов (ИСА) в Семее и Усть-Каменогорске, которую затеяла областная прокуратура. Особо отличился, отмечают в прокуратуре, судоисполнитель Усть-Каменогорского территориального отдела № 1 ДИСА по ВКО Маусеитов.


- К нему поступило на исполнение дело по возврату в бюджет более 30 миллионов тенге, - прокомментировали в прокуратуре. - Судоисполнитель должен был сразу определить все движимое и недвижимое имущество, числившееся за фирмой, проверить ее банковские счета.

Однако господин Маусеитов почему-то бездействовал в течение двух месяцев. Понятно, что это руководству проштрафившейся фирмы было только на руку. Когда дело дошло до ареста счетов, там было уже пусто, отметили в прокуратуре.

По данному инциденту прокуратура области возбудила уголовное дело в отношении Маусеитова за «бездействие по службе». Однако в суде горе-судоисполнителя амнистировали и отпустили с миром.

Его коллега из Семейского филиала злоупотребляла должностными полномочиями.

- Судебный исполнитель Б., используя свое служебное положение, с грубыми нарушениями провела публичные торги, - рассказали в надзорном органе. - В результате один из владельцев спорной квартиры лишился единственного жилья. Теперь, чтобы доказать свою правоту, человеку придется пройти через судебные разбирательства.

Не с лучшей стороны проявил себя и другой семейский судоисполнитель. Прокуратура области возбудила в отношении него уголовное дело по статье 362 Уголовного кодекса РК «Злостное неисполнение решения суда». По вине мужчины рабочие одного из предприятий области не могли получить заработную плату. Промедлением воспользовался руководитель частной организации: продал транспортные средства и забрал наличку себе.

Сейчас по двух последним эпизодам сотрудники прокуратуры проводят расследование.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.384 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>