Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Делегация Атырауской области провела ряд встреч в Турции и договорилась о бизнес-сотрудничестве



Делегация Атырауской области провела ряд встреч в Турции и договорилась о бизнес-сотрудничестве

 

Делегация Атырауской области провела ряд встреч в Турции и договорилась о бизнес-сотрудничествеДелегация Атырауской области во главе с акимом региона Бактыкожой Измухамбетовым побывала в Турции.

Как сообщили в пресс-службе акима, делегация встретилась с губернатором Стамбула Хусейном Авни Мутлу. В ходе этой встречи шел разговор о сотрудничестве между Стамбулом и Атырауской областью.


Затем делегация посетила второй после Стамбула индустриальный центр Турции  - провинцию Коджаэли.

Во время визита аким Атырауской области провел переговоры с первым заместителем губернатора провинции Коджаэли А.Созенем, руководством Совета по внешнеэкономическим связям Турецкой Республики (ДЕИК), Торгово-промышленной палаты провинции Коджаэли, Конфедерации промышленников и бизнесменов Турции (ТУСКОН), посетил промышленные предприятия Коджаэли. С казахстанской стороны в  переговорах также принял участие посол РК в Турции Жансеит Туймебаев.

В ходе встреч аким Атырауской области проинформировал партнеров о ходе политических и экономических реформ в Казахстане, о Послании Президента РК «Стратегия «Казахстан - 2050», рассказал об экономической, внутриполитической обстановке в стране и основных направлениях внешней политики в свете крупных реформ, осуществленных в Казахстане под руководством Нурсултана Назарбаева. Он также обозначил потенциальные сферы вложения инвестиций в нашей стране, в том числе конкретные инвестиционные проекты, отметил возможности Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси для турецкого бизнеса.

Во время визита акимом Атырауской области были подписаны протоколы о сотрудничестве с председателем Казахстанско-турецкого Делового совета ДЕИК Мертом Сары и председателем правления Конфедерации промышленников и бизнесменов Турции Ризануром Мералом.

При посещении производственных объектов провинции Коджаэли Б.Измухамбетов наибольшее внимание уделил предприятиям, продукция которых представляет интерес для Атырауской области, отметил, какие производства нужны региону.

В настоящее время в Атырауской области работают 44 турецкие компании, создан казахско-турецкий лицей.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.225 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>