Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Космическим ведомствам РК и РФ предстоит разработать соглашение о совместном использовании «Байконура»



Космическим ведомствам РК и РФ предстоит разработать соглашение о совместном использовании «Байконура»

 

Космическим ведомствам РК и РФ предстоит разработать соглашение о совместном использовании «Байконура»В течение 2013 года космические ведомства Казахстана и России будут заниматься разработкой соглашения по совместному использованию космодрома «Байконур», сообщил сегодня заместитель Премьер-Министра Кайрат Келимбетов на расширенном заседании коллегии Национального космического агентства РК, передает сайт .

«Космическим ведомствам России и Казахстана поручено проработать вопрос разработки соглашения о совместном использовании космодрома, развитии его научно-технического потенциала, подготовки кадров и участия казахстанских специалистов в работе. Этой работе будет посвящен весь этот год и в конце 2013 года мы отчитаемся о проделанной работе», - сказал К.Келимбетов.


При этом он отметил, что также будет рассмотрен вопрос о планомерном сокращении использования и пуска российской стороной ракетоносителей системы «Протон».

Среди поручений ведомству вице-премьер также указал усиление контроля за подведомственными организациями, в том числе по выполнению Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития и программы по развитию космической деятельности.

Кроме того, агентству было поручено завершить проработку с российской стороной механизма перевода «Байтерек» на ракетоноситель «Ангара».

Космическим ведомствам РК и РФ предстоит разработать соглашение о совместном использовании «Байконура»

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.808 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>