Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Энергоснабжение районов Караганды после аварии на ТЭЦ-3 полностью восстановлено



Энергоснабжение районов Караганды после аварии на ТЭЦ-3 полностью восстановлено

 

Энергоснабжение районов Караганды после аварии на ТЭЦ-3 полностью восстановленоПосле аварии на ТЭЦ-3 Энергоснабжение районов Караганды полностью восстановлено. Об этом корреспонденту агентства сообщили в акимате города.

«По состоянию на 13 февраля на 12 часов дня: станция работает в заданном режиме, в работе на ТЭЦ-3 шесть котлов и четыре турбины. Электрическая нагрузка составляет 405 МВт. Циркуляция идет на увеличение и составляет сейчас 12 500 тн/ч, с подпиткой свыше двух тысяч тонн в час. В теплосети налажен устойчивый гидравлический режим»,- сообщили в компанииТОО «Караганда-Энергоцентр».


Напомним, 12 февраля 2013 года на Карагандинской ТЭЦ-3 случилась авария, произошло короткое замыкание открытом распределительном устройстве 110 кВ.

По данным городского акимата, в тот момент в работе находилось 7 котлоагрегатов и пять турбин. Станция несла нагрузку в объеме 505 МВт. В 11 час. 35 мин. сработала автоматическая защита от короткого замыкания на открытом распределительном устройстве 110 кВ и ее действием была остановлена часть генерирующего оборудования (котел №3, турбина №3).

Через два часа (13.45) срабатывает автоматизированная защита на открытом распределительном устройстве 220 кВ, отключаются турбоагрегаты 1,2,4,5.

Причина произошедшего - обледенение изоляторов на открытом распределительном устройстве. Незамедлительно были приняты меры по комплексному обследованию изоляторов на открытом распределительном устройстве. Для чего была привлечена ремонтно-аварийная бригада.

В 14.42 подано напряжение на собственные нужды станции и восстановлена электрическая связь с энергосистемой. Затем в работу был включен питательный насос, котел №1 и турбоагрегат № 2.

В 19.10 на ТЭЦ - 3 начата генерация электрической энергии. Был восстановлен гидравлический режим на тепловых сетях, подано напряжение на юго-восточную часть города.

В 02.37 на станции уже работало 5 котлов и 4 турбоагрегата.

Валентина ВАГАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.239 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>