Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работники КСК помогают акмолинским полицейским в профилактике преступлений



Работники КСК помогают акмолинским полицейским в профилактике преступлений

 

Работники КСК помогают акмолинским полицейским в профилактике преступлений На минувшей неделе стражи порядка провели  совещание  с председателями КСК, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

В докладе полицейские отметили, что в прошлом году  произошел  рост количества квартирных краж, при этом большая часть краж совершается путем свободного доступа и путем подбора ключей.  К сожалению,  эта проблема на сегодняшний день, по-прежнему, остается актуальной. «Добычей» злоумышленников в таких случаях становятся наличные деньги, ювелирные украшения,  малогабаритная бытовая техника. Временем совершения квартирных краж является промежуток в период с 9-00 до 17-00 часов. Полицейские отмечают, что только за сутки по оперативной сводке  проходит порядка 3-5 заявлений потерпевших о совершенной  квартирной краже.


«… борьба с квартирными кражами – это наша общая проблема, профилактика их совершения, конечно же, одно из основных   направлений деятельности участковых инспекторов полиции, но и сами жители должны  занять активную жизненную позицию, проявлять бдительность и оперативность…», с такими словами обратились к представителям КСК стражи порядка.

Наиболее действенным средством в борьбе с квартирными кражами  является установка охранной сигнализации, либо взятие объектов на пульт централизованного наблюдения. При срабатывании сигнализации наряд полиции прибывает в течение 3- 5 минут.

В ходе совещания  также  были обсуждены вопросы  освещения дворов благоустроенных домов и подъездов, увеличение числа автостоянок.

Особое внимание уделено,  совместной работе по пресечению фактов  выброса коммунальных отходов  в неустановленных местах.

В завершении совещания полицейскими  и председателями КСК были приняты ряд соглашений, направленных на еще более результативное сотрудничество.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.958 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>