Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане предприниматель убил несовершеннолетнего трудового мигранта из Узбекистана



В Южном Казахстане предприниматель убил несовершеннолетнего трудового мигранта из Узбекистана

 

В Южном Казахстане предприниматель убил несовершеннолетнего трудового мигранта из УзбекистанаВ Южном Казахстане предприниматель убил 17-летнего трудового мигранта из Узбекистана, который считался без вести пропавшим, сообщил начальник Махтааральского отдела полиции Бахыт Мынжасаров, передает .

«29-летний предприниматель из Шымкента обвиняется в убийстве несовершеннолетнего трудового мигранта из Узбекистана. Чтобы раскрыть преступление, двое офицеров ездили в Узбекистан и провели там большую работу. Вину бизнесмена доказали», - рассказал Б. Мынжасаров в пятницу.


По данным полиции, преступление произошло еще в апреле 2012 года. 17-летний мигрант вместе с тремя земляками из Узбекистана занимался строительством оросительного канала в Махтааральском районе. Недовольный медлительной работой молодого человека предприниматель избил подростка, в результате чего тот скончался. Вызывать врачей работодатель не стал. Переодев в одежду погибшего парня одного из рабочих, он посадил его в машину и сказал остальным, что молодому человеку стало лучше, и он повез его на границу, чтобы отправить домой. На самом же деле тело подростка закопали на территории стройки, где оно пролежало 10 месяцев.

Между тем дело об исчезновении гражданина Узбекистана поступило казахстанским полицейским только в ноябре 2012 года. О том, что парень уехал в Казахстан на заработки и не вернулся сообщила его мать. Во время следствия полицейским пришлось выехать в соседнюю страну для опроса свидетелей. Только после этого подозреваемый признался в убийстве и показал место захоронения тела подростка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 96 УК РК – «убийство».

 

 

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.053 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>