Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новую ТЭЦ в Кызылорде будут строить иностранные инвесторы



Новую ТЭЦ в Кызылорде будут строить иностранные инвесторы

 

Новую ТЭЦ в Кызылорде будут строить иностранные инвесторыНовую ТЭЦ в Кызылорде будут строить иностранные инвесторы, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Готовность реализовать проект строительства в областном центре новой ТЭЦ взамен той, что была построена 50 лет назад, изношенной и технически устаревшей, уже выразили несколько инвесторов. На презентации концепции развития новой городской тепло-энергоцентрали присутствовали заместитель генерального директора российского ЗАО «Балтийская русская энергетическая компания» Александр Макаров, а также представитель китайской компании ОАО «ТВЕЛ» Джан Юн. Сложная, но серьезная работа в центре Приаралья их заинтересовала.


Представил же различные варианты концепции руководству региона президент АО «Институт КазНИПИЭнергопром» Геннадий Андреев. Документы подготовлены сотрудниками именно этого института. Андреев отметил, что при разработке проекта крайне необходимо учесть планируемый рост количества населения Кызылорды, а также руководствоваться производственными возможностями города и привязкой к генеральному его плану развития. Кстати он упомянул и то, что в случае строительства новой ТЭЦ неизбежно вырастут тарифы на тепло и энергию, которую здесь будут вырабатывать. Это один из путей возвращения инвестиций.

 

Марьяна КАСИМОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.310 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>