Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сумеет ли подтвердить потенциал клуб Аскара Кожабергенова?



Сумеет ли подтвердить потенциал клуб Аскара Кожабергенова?

 

Сумеет ли подтвердить потенциал клуб Аскара Кожабергенова?Отставка наставника костанайского «Тобола» Сергея Петренко – одно из последствий тура в Премьер-лиге по итогам минувшей недели.

Поражение с разгромным счетом в Алматы от «скромняги» «Кайрата», похоже, исчерпало лимит доверия со стороны областного руководства к российскому тренеру чемпионов прошлого года. Но за перипетиями противостояния аутсайдеров не скрыть битвы титанов, претендующих на места на пьедестале. Матч в Караганде между местным «Шахтером» и лидером первой шестерки «Жетысу» сократил отставание первого в текущем турнире на одно очко. Но даже это поражение не ставит под сомнение авторитет Аскара Кожабергенова, «подчеркнувшего» потенциал отечественного тренера в очной борьбе с иностранными специалистами.


Матч в Караганде без сомнения стал главным в последнем туре. Визит в шахтерский край президента федерации Адильбека Джаксыбекова в компании с генеральным секретарем Саяном Хамитжановым злые языки готовы отнести к разряду знакомства руководства Федерации футбола страны с потенциальным чемпионом. Под этим подразумевается игра в исполнении карагандинцев.

Победой над лидером чемпионата хозяева поля подтвердили амбициозность своего текущего настроения. Порадовал голом на исходе первой десятиминутки Улан Конысбаев, задавший тон поединку. Игра с открытым забралом не стала откровением для болельщиков как на трибунах, так и наблюдавших за матчем по телевизору. Потенциал этих команд требует развития именно на экваторе осени, чтобы доказать самим себе – мы достойны большего. Несмотря на создаваемое давление у ворот гостей, карагандинцы пропустили мяч в свои ворота – отличился бомбардир «Жетысу» Улугбек Бакаев. Но Жамбыл Кукеев все же дожал семиреченцев на исходе матча, успокоив поклонников не только «Шахтера», но и сборной страны, которой проводить матчи спустя две недели.

В Шымкенте «Астана» выдала драматичную концовку во встрече с местным «Ордабасы», но результат выглядит закономерным по отношению к команде, пока не набравшей в родном городе достаточного количества болельщиков. «Занозить» команде приятно каждому, и моральное удовлетворение игроков «Ордабасы» можно соотнести разве что с дикими выходками одного из немецких тренеров, которые имеют причастность к развитию «Локомотива».

Не увидели забитых мячей павлодарские болельщики в поединке «Иртыша» с «Актобе». «Тобол» со счетом 0:3 уступил в Алматы. Дубль Алексея Шакина сделал игру, и, возможно, у англичанина появились реальные очертания  места работы на следующий год.

…Ждать развязки осталось совсем ничего. За два тура до матчей сборной в квалификации ЕВРО-2012 взор остановить практически не на чем, и как шутят злые языки, «президент федерации, побывав на матче в Караганде, определил чемпиона-2011». Но команда Аскара Кожабергенова с этим не согласна, по крайней мере, так считают семиреченцы…

Результаты 27-го тура

«Иртыш» – «Актобе» – 0:0

«Кайрат» – «Тобол» – 3:0

«Ордабасы» – «Астана» – 3:2

«Кайсар» – «Тараз» –  2:0

«Восток» – «Атырау» –  1:2

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>