Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Сарыозеке прошли военные стрелковые учения (фото)



В Сарыозеке прошли военные стрелковые учения (фото)

 

В Сарыозеке прошли военные стрелковые учения (фото)На учебном полигоне Сарыозекского гарнизона состоялись комплексные контрольные стрельбы с личным составом мотострелковой бригады, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Республики Казахстан. Для метания учебных гранат, проведения стрельб из автомата, гранатомета и другого стрелкового оружия на тактическом поле учебного центра были оборудованы 9 учебных точек.

В дни проведения занятий выдалась морозная погода, но на полигоне были развернуты пункты для обогрева личного состава. Там же солдаты получили дополнительное питание и горячий чай. Согревшись и подкрепившись, личный состав с отличным настроением продолжал осваивать науку боя. Мороз и ветер не стали помехой для боевой учебы.


– Подобные специальные контрольные стрельбы позволяют определить уровень огневой подготовки в подразделениях, – отмечают руководители занятий, – Кроме того, такие полевые выходы закаляют бойцов и морально и физически. Преодолев холод и выдав хорошие результаты стрельбы, военнослужащие вырабатывают уверенность в себе и в своем оружии.

Запланированные задания военнослужащие выполнили в полном объеме. По итогам проведенных стрельб подразделениям была выставлена общая оценка «отлично».

Состоявшиеся контрольные стрельбы прошли в рамках плана боевой подготовки войск на зимний период обучения. Боевая подготовка – это комплекс мероприятий по воинскому обучению и воспитанию личного состава. Тщательно спланированные и систематически проводимые занятия по боевой подготовке способствуют боевому слаживанию экипажей, расчетов, подразделений для выполнения боевых и других задач в соответствии с их предназначением.

 

В Сарыозеке прошли военные стрелковые учения (фото)

В Сарыозеке прошли военные стрелковые учения (фото)

В Сарыозеке прошли военные стрелковые учения (фото)

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.316 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>