Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области за мошенничество осудили бывшего финансового полицейского



В Карагандинской области за мошенничество осудили бывшего финансового полицейского

 

В Карагандинской области за мошенничество осудили бывшего финансового полицейскогоВ суде района имени Казыбек би города Караганды завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Карагандинской области, сообщает областной суд.

По материалам следствия, представленных в суде, следователь по особо важным делам по расследованию экономических преступлений С.Азизов, вступив в предварительный сговор с гражданином Д.Зикировым, совершили мошенничество в особо крупном размере.


Как следует из обстоятельств совершения преступления, было возбуждено уголовное дело по факту лжепредпринимательской деятельности в отношении ТОО «E.». С санкции прокурора Карагандинской области на расчетный счет этой фирмы, на котором  находились денежные средства в сумме 1 миллиард 900 миллионов тенге, наложили арест.

Азизов, изучив материалы данного дела и действуя через соучастника Зикирова, предложил представителю ТОО «E.» свои услуги по снятию ареста с банковского счета фирмы путем изготовления подложного постановления прокуратуры, за что попросил заплатить 550 миллионов тенге. При получении денежных средств оба были задержаны.

«Приговором суда от 5 февраля 2013 года, подсудимые признаны виновными в мошенничестве, т.е. хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, если оно сопряжено с использованием своего служебного положения, совершенное в группе лиц по предварительному сговору в особо крупном размере по ст. 177 ч.4 п. «б» Уголовного Кодекса РК, подделке иного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, сбыт такого документа, сбыт поддельных штампов, совершенное группой лиц по предварительному сговору по ст. 325 ч.2 УК РК, использовании заведомо подложного документа по ст. 325 ч.3 УК РК.

Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.295 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>