Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За безопасностью на дорогах Байконура начали следить с борта вертолета



За безопасностью на дорогах Байконура начали следить с борта вертолета

 

За безопасностью на дорогах Байконура начали следить с борта вертолета Контроль над соблюдением порядка на дорогах Байконура ведется с помощью вертолета, передает КазТАГ со ссылкой на инспектора пресс-службы УВД МВД России Найзабека Есентаева.

«За безопасностью на дорогах, а также за соблюдением правил дорожного движения на территории космической гавани теперь следят с высоты птичьего полета», - сказал он журналистам в пятницу.


Он также добавил, что сотрудники отдела ГИБДД российского УВД на комплексе «Байконур» с борта вертолета R-44 выявляют нарушения ПДД и фиксируют их на штатную видеоаппаратуру.

«Эти нарушения, а также все данные о нарушившем транспортном средстве и его координатах, сразу передаются на рации нарядов дорожной патрульной службы (ДПС) для привлечения водителя к административной ответственности», - сказал Есентаев. Во время первого рейда было выявлено свыше 10 нарушений.

«Для охраны стартовых площадок, монтажно-испытательных корпусов и других объектов космодрома, а также подъездных дорог к ним, нами привычно используются самолеты-беспилотники, а также два вертолета», - отмечают в УВД РФ. Теперь появилась возможность использовать четырехместный вертолет для контроля городского движения.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.771 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>