Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уровень преступности в Казахстане вырос на 40%



Уровень преступности в Казахстане вырос на 40%

 

http://www.rus.24.kz/cache/com_zoo/images/Operatyvnie soveshanie_c73cbad8a58773cf24e78bae4cb15916.jpg «Прежде, чем лечить общество, мы должно знать, чем оно болеет», - заявил главный полицейский страны своим карагандинским подчинённым.

С участием Министра в областном Департаменте внутренних дел прошло расширенное оперативное совещание, на котором подвели итоги прошлого года. Калмуханбет Касымов отметил, что рост преступности в стране увеличился на 40%.


В 2012 году правоохранительные органы не защитили права 80 тысяч казахстанцев. Именно столько укрытых преступлений вывели из тени. Есть недочеты в профилактической работе. Вызывает нарекание и следствие. Люди в погонах продолжают совершать коррупционные преступления.

Все эти недостатки в той или иной степени имеют место и в Карагандинской области. К слову, в прошлом году на содержание органов внутренних дел из областной казны было выделено 8,5 миллиардов тенге.

Калмуханбет КАСЫМОВ, Министр МВД РК:

- Карагандинская область имеет долю 8,8% в общей картине преступности по стране. Это очень высокий уровень. В тоже время у вас имеется рост преступности на 27%. Это значит, что 40% по стране, 27% - в Карагандинской области. Или не все районы выполнили поручения, или же в прошлом году несвоевременно начали регистрировать преступления.

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.155 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>