Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области решены проблемы еще 354 дольщиков



В Алматинской области решены проблемы еще 354 дольщиков

АЛМАТЫ. 14 декабря. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Сегодня в Карасайском районе Алматинской области введены в эксплуатацию 12 жилых домов первого этапа жилого комплекса «Хан Тенгри».

«Объект завершен при содействии Фонда недвижимости «Самрук-Қазына» в рамках реализации Плана совместных действий Правительства, Нацбанка и Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций по стабилизации экономики и финансовой системы на 2009-2010 годы», - сказал управляющий директор, член правления, директор представительства Фонда недвижимости в Алматы Мурат Иманкулов. По его словам, программа направлена на решение проблем дольщиков и развитие рынка арендного жилья.


Было отмечено, что застройщик жилого комплекса «Хан Тенгри» - ТОО «Элитстрой Девелопмент» - заключил договор с фондом недвижимости 11 сентября 2009 года. На сегодня введено в эксплуатацию 442 квартиры общей площадью 31 519,4 кв.м. Из них 354 (25 860, 9 кв.м.) - квартиры дольщиков. Всего на строительство ЖК «Хан Тенгри» фондом недвижимости «Самрук-Қазына» выделено 16 мрлд. тенге, планируется решить проблемы 702 дольщиков. Окончательный срок строительства - конец 2012 года. М.Иманкулов заявил, что на строительство первой очереди потрачено около 3 млрд. тенге.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.669 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>