Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вступление в Таможенный союз положительно сказалось на развитии авторынка РК - А.Лаврентьев



Вступление в Таможенный союз положительно сказалось на развитии авторынка РК - А.Лаврентьев

 

Вступление в Таможенный союз положительно сказалось на развитии авторынка РК - А.ЛаврентьевРешение о вступлении в Таможенный союз с точки зрения нашей экономики было достаточно правильным, выдержанным.

Оно достаточно сильно касалось автомобильного рынка страны, потому что он тогда был небольшим. Любое изменение, в том числе законодательное - повышение таможенных пошлин, понижение, открытие границ и т. д., в любом случае предоставляет либо угрозы, либо возможности. Поэтому у нас были страхи. Об этом сегодня в Алматы на «круглом столе» по вопросам развития авторынка РК заявил глава Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), президент компании AllurGroup Андрей Лаврентьев.


«Если сейчас подвести итоги, то на нас это сказалось положительно, потому что мы смотрим с точки зрения потребителей. Мы видим, что российские бренды начинают поступать сюда. Они не облагаются ни таможенными пошлинами, ни другими дополнительными налогами. Все это ускоряет процесс интеграции и дает возможность нашим потребителям получать автомобили дешевле», - добавил А.Лаврентьев. Он отметил, что любой мировой бренд гарантирует качество своих автомобилей независимо от того, где они были собраны.

«Бренд несет ответственность за качество. Я могу сказать, что качество автомобилей, собранных в странах Таможенного союза, абсолютно отвечает всем требованиям международного завода-изготовителя», - заявил глава АКАБ.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.825 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>