Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане с 1 января 2011 года повысится тариф на услуги отопления и подачи горячей воды



В Талдыкоргане с 1 января 2011 года повысится тариф на услуги отопления и подачи горячей воды

ТАЛДЫКОРГАН. 14 декабря. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/ - В областном центре состоялась встреча заместителя акима Талдыкоргана Ермека Алпысова с представителями общественности, трудовых коллективов, бизнес-кругов и ветеранами, на которой было озвучено решение, принятое областным департаментом Агентства РК по регулированию естественных монополий - по повышению тарифов на услуги отопления и подачи горячей воды с 1 января 2011 года.

Заявка теплоснабжающей организации была удовлетворена частично. С 1 января 2011 года подача горячей воды для физических лиц возрастет на 19,6%, т.е. стоимость одного кубометра горячей воды составит 171 тенге 02 тиына. Для юридических лиц и бюджетных организаций тариф на подачу тепла за один квадратный метр жилья составит 37 тенге 36 тиынов (ранее применялся тариф - 31 тенге 25 тиынов).


Как пояснил начальник ГГКП «Талдыкоргантеплосервис» Манархан Ахимбеков, ежемесячная абонентская плата останется прежней - 68 тенге.

«Эта непопулярная у населения мера продиктована рядом объективных причин. Около полугода назад руководством ведущего тепловырабатывающего предприятия ГГКП «Талдыкоргантеплосервис» в антимонопольный орган была подана заявка на пересмотр вышеназванных тарифов в сторону увеличения. Данный вопрос не раз рассматривался в ходе общественных слушаний, где подробно разбирались причины, ставшие основой такого предложения тепловиков. С 1997 года до 2009 года стоимость горячей воды и тепла в городе практически не менялась. Однако с учетом увеличения затрат ГГКП «Талдыкоргантеплосервис» на уголь, капитальный и текущий ремонты теплотрасс, оборудования, приобретение ГСМ и намерение увеличить заработную плату своим сотрудникам. - этот шаг, по их мнению, необходимо было предпринять», - констатировал замакима города Ермек Алпысов.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.059 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>