Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ненадлежащее оказание госуслуги является одной из наиболее частых причин нарушений прав человека - УПЧ



Ненадлежащее оказание госуслуги является одной из наиболее частых причин нарушений прав человека - УПЧ

 

Ненадлежащее оказание госуслуги является одной из наиболее частых причин нарушений прав человека - УПЧСегодня в Астане состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека (Омбудсмене) в Республике Казахстан, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе заседания были обсуждены вопросы обеспечения прав в сфере трудовых и социальных отношений в контексте создания Рабочей группы по мониторингу в социальной и трудовой сферах при казахстанском Омбудсмене.


Был также рассмотрен проект Закона РК «О государственных услугах». Как следует из практики Омбудсмена, именно ненадлежащее оказание государственной услуги является одной из наиболее частых причин нарушений прав человека, что обусловило внимание национального правозащитного учреждения к данному вопросу.

В ходе обсуждения данного вопроса были высказаны мнения по нормам законопроекта, касающимся общественного мониторинга, доступности государственных услуг, и принято решение об обобщении высказанных предложений с последующим направлением их на рассмотрение соответствующей Рабочей группы Мажилиса Парламента.

По результатам заседания в рамках программных установок Главы государства и Концепции правовой политики РК на 2010-2020 гг. были определены приоритетные направления работы Экспертного совета на 2013 год

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.004 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>