Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рожнов потерял обе ноги по своей вине – родные полицейских



Рожнов потерял обе ноги по своей вине – родные полицейских

 

Рожнов потерял обе ноги по своей вине - родные полицейскихВ Петропавловске снова рассматривают громкое дело полицейских, по вине которых, как утверждает школьный лаборант, он потерял обе ноги. Двоих оперативников обвинили в избиении 20-летнего Ивана Рожнова. Спасаясь от побоев, заявил парень, он в лютые морозы бежал в лес, где получил обморожения. Суд первой инстанции уже приговорил экс-полицейских к 5 с половиной годам тюрьмы. Однако родственники осуждённых заявили, что дело беззастенчиво сфабриковали, и настаивают на полном его пересмотре, сообщает телеканал

Зал суда едва вместил всех желающих. Это началось заседание апелляционной коллегии. Бывших полицейских Сарсенбаева и Козырева обвиняют в избиении школьного лаборанта. Разбирательство длится уже год, но только сейчас родственники подсудимых сделали громкое заявление: они уверены, что дело сфабриковали.


Айман Сарсенбаева, супруга подсудимого Кайрата Сарсенбаева:

- Я думаю, что финансовая полиция. Кто вел - следственный отдел, следователи, вот это они и сделали, потому что чисто на одних показаниях Рожнова, и сам Рожнов, по слухам, по сплетням, сфабриковали дело.

Всё произошло ровно год назад. В Ясновской средней школе пропал ноутбук. В краже заподозрили лаборанта. Но 20-летний Иван Рожнов до последнего отрицал свою вину. Говорит: признания из него выбивали. И выбили. Признательные показания записали на видео.

Иван Рожнов:

- Вспомнил, что мне надо отдавать долг. И решил тем самым долг отдать ноутбуком, который возьму в школе. Сложил ноутбук, зарядное устройство, наушники и мышку в пакет, пакет засунул под куртку и вышел.

Это видео обнародовал адвокат подсудимых. Говорит: Рожнов бежал не от побоев, а от справедливого суда. Однако суд первой инстанции записи не поверил. Лаборанта признали пострадавшим, оперативникам дали по пять с половиной лет.

Елена Игнатенко, адвокат Ивана Рожнова:

- С применением угроз, демонстративным надеванием боксерских перчаток добились от него признательных показаний. Далее поместили на ночь в спортзал. Сам характер, манеру проведения всех этих оперативных действий подтвердили свидетели.

В этой запутанной истории очевидно только одно: 20-летний парень остался инвалидом. Он сбежал прямо со следственного эксперимента, прятался в лесу, где и отморозил ноги. Злополучный ноутбук так и не был найден, после ареста полицейских его судьба почему-то перестала интересовать следователей.

Галина Базаева

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.420 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>