Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайском районе задержаны браконьеры (фото)



В Костанайском районе задержаны браконьеры (фото)

 

В Костанайском районе задержаны браконьеры (фото)Сотрудниками природоохранной полиции ДВД Костанайской области в поселке Надежденка Костанайского района выявлен факт браконьерства, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области. На одном из частных подворий обнаружены две туши сибирской косули, сообщили на еженедельном брифинге в пресс-службе ДВД Костанайской области.

25 января возле одного из домов внимание полицейских привлекли два снегохода марки «Рысь» и «Артикат». На багажниках были видны пятна красно-бурого цвета, похожие на кровь. Было принято решение провести проверку данного дома.


Во дворе был обнаружен внедорожник марки «Тойота Ланд Крузер» с прицепом под снегоход, а на заднем дворе полицейские по защите природы задержали троих мужчин, разделывающих туши сибирской косули.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что охоту на диких животных браконьеры устроили вблизи поселка Воскресненовка. Задержанными оказались трое друзей в возрасте 36, 35 и 62 лет. Один из подозреваемых в незаконной охоте является жителем Челябинска Российской Федерации.

В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли 5 единиц огнестрельного оружия, из них 4 гладкоствольных, одно нарезное и один газовый пистолет. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 288 части 2 УК РК « Незаконное охота в группе лиц».

По словам начальника отдела природоохранной и ветеринарной полиции ДВД Костанайской области майора полиции Талгата Ахметова, с начала года зарегистрировано 28 случаев нарушения правил охоты и 36 фактов нарушения правил рыболовства. Также выявлено четыре факта незаконной вырубки деревьев и кустарников.

Сибирская косуля относится к классу копытных животных, а разрешение на ее отстрел закончилось еще 31 декабря 2012 года. В настоящее время охота разрешена на пушных животных, которая продлится до 15 февраля.

Еще один факт незаконной охоты был зарегистрирован в поселке Бирюково Алтынсаринского района. Сотрудники природоохранной полиции при проведении рейдовых мероприятий на автодороге Костанай - Астана задержали автомобиль марки «Делика», в салоне которой было обнаружено две туши зайца. В салоне авто находилось трое мужчин в возрасте 33, 29 и 50 лет, у которых отсутствовала путевка, разрешающая отстрел данных животных. В отделе природоохранной полиции сообщили, что путевки на охоту должны приобретаться в охотничьих хозяйствах. Свободный отстрел животных запрещен.

 

В Костанайском районе задержаны браконьеры (фото)

В Костанайском районе задержаны браконьеры (фото)

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.997 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>