Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области проводятся мероприятия по профилактике религиозного экстремизма и терроризма



В Карагандинской области проводятся мероприятия по профилактике религиозного экстремизма и терроризма

 

В Карагандинской области проводятся мероприятия по профилактике религиозного экстремизма и терроризмаВ Карагандинской области проводятся профилактические мероприятия по линии борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Карагандинской области.

Отработка проводилась в Карагандинской области с 21 по 25 января. В ходе оперативно-профилактического мероприятия проводилась проверка на рынках и в магазинах с целью выявления фактов незаконного распространения религиозной литературы.


По данным управления по борьбе с экстремизмом ДВД области, за время отработки было выявлено 18 фактов незаконного распространения религиозной литературы (238 книг, 6 журналов, 41 листовка и 11 CD-дисков), по всей изъятой литературе назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

Выявленные лица за незаконное распространение религиозной литературы будут привлечены к административной ответственности по ст. 165 КоАП РК «Торговля в неустановленных местах», предусматривающей предупреждение или штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей (1 МРП – 1731 тенге, 5 МРП – 8655 тенге).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.228 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>