Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-министр Казахстана утвердил правила субсидирования животноводства



Премьер-министр Казахстана утвердил правила субсидирования животноводства

 

Премьер-министр Казахстана утвердил правила субсидирования животноводстваПремьер-Министр Серик Ахметов подписал два постановления правительства по утверждению правил субсидирования животноводства, сообщается на сайте журнала

Среди них Постановление № 35 «Об утверждении Правил субсидирования на поддержку племенного животноводства» и № 36 «Об утверждении Правил субсидирования в целях повышения продуктивности и качества продукции животноводства». Об этом сообщила пресс-служба МСХ РК.


Целью данных постановлений является максимальное обеспечение государственной поддержкой фермеров для развития племенного дела и увеличения объемов и качества выпускаемой продукции в стране.

Утвержденные Правила теперь действуют на постоянной основе, а любые изменения в критерии, нормативы или механизмы выдачи субсидий будут вноситься в действующую версию. Правилами предусмотрен круглогодичный срок приема заявок на получение субсидий государства.

Субсидирование будет осуществляться только за фактически произведенную и реализованную продукцию, подтвержденную соответствующими документами.

Если раннее товаропроизводитель был вынужден ждать конца года для получения субсидий, то сейчас для этого необходимо не более двух месяцев, при условии соответствия требованиям, так как сокращены и четко указаны сроки рассмотрения заявок и выплаты субсидий. Сокращены количество документов, прилагаемых к заявке.

Отныне субсидирование приобретенного племенного молодняка идет за голову, а не за килограмм живого веса, как ранее, а компенсация за содержание племенного быка-производителя в общественном стаде увеличилась в два раза и составила 104 000 тенге. Введены некоторые новые направления субсидирования, например селекционно-племенная работа в молочном скотоводстве.

Принятие Правил на постоянной основе позволит улучшить механизм субсидирования для большего удобства товаропроизводителей.

Автор: Аркадий Светлов

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>